Badan Pariwisata Afrika Berita Asosiasi Breaking Travel News Berita Pemerintah Berita Terkini Mauritius Berita Berita Kawat Perjalanan Berbagai Berita

ATB menyambut Georges Pierre Lesjongard: Menteri Pariwisata Baru Mauritius

Georges Pierre Lesjongard
tmmmru
Ditulis oleh Juergen T Steinmetz

Georges Pierre Lesjongard, juga dikenal sebagai Joe Lesjongard telah dilantik sebagai menteri baru Pariwisata Mauritius sejak 12 November. Ini di bawah pemerintahan baru yang dipimpin oleh Pravind Jugnauth, Perdana Menteri & Menteri Dalam Negeri dan Pertahanan.

Setelah pemilihan umum yang diadakan pada tanggal 7 November di Mauritius, pengambilan sumpah Dewan Menteri yang baru berlangsung pada hari Selasa tanggal 12 November di Gedung Negara di Réduit.

Bapak Lesjongard, yang memiliki latar belakang insinyur, telah bekerja di beberapa jabatan di pemerintahan selama 20 tahun terakhir, antara lain sebagai Menteri Rodrigues, Menteri Pertanahan dan Perumahan, dan terakhir sebagai Wakil Ketua di parlemen. Selama upacara vesting, Joe Lesjongard mengatakan bahwa dia akan berupaya agar Pariwisata terus memberikan kontribusi bagi perekonomian negara.

Karir:

  • Anggota Terpilih dari Konstituensi No. 4, Port Louis North dan Montagne Longue - September 2000
  • Presiden MSM Partai Menteri Pemerintah Daerah dan Rodrigues- [Dari September 2000]
  •  Menteri Pemerintah Daerah dan Rodrigues dan Menteri Perumahan & Pertanahan [Dari 24 Januari 2003 hingga Desember 2003]
  •  Menteri Perumahan & Pertanahan, Usaha Kecil & Menengah, Kerajinan & Sektor Informal [Dari Desember 2003 sampai 16 Desember 2004]
  •  Menteri Perumahan dan Pertanahan dan Menteri Perikanan [Mulai 16 Desember 2004]
  •  Terpilih Anggota ke-2 untuk Konstituensi No. 4, Port Louis North dan Montagne Longue pada tanggal 3 Juli 2005, di bawah bendera MSM, MMM-MSM-PMSD Alliance, sekarang tidak ada Aliansi
  •  Anggota Parlemen sejak 12 Juli 2005
  • Terpilih sebagai Anggota ke-2 untuk Konstituensi No. 4, Port Louis North dan Montagne Longue pada 6 Mei 2010
  • Anggota Parlemen sejak 18 Mei 2010 sampai 06 Oktober 2014
  • Terpilih sebagai Anggota ke-2 untuk Konstituensi No. 14, Savanne dan Black River sejak 11 Desember 2014
  •  Ketua Komite Parlemen yang dibentuk berdasarkan Undang-Undang Pencegahan Korupsi terhitung sejak 16 November 2017 hingga 06 Oktober 2019
  • Wakil Ketua per 16 Oktober 2018 hingga 11 November 2019
  • Anggota Komite DPR
  • Anggota Komite Tata Tertib terhitung sejak 28 Maret 2017 hingga 06 Oktober 2019
  • Wakil Ketua Kaukus Gender Parlemen terhitung sejak 16 Oktober 2018 hingga 06 Oktober 2019
  • 08 November 2019 - Anggota pertama Terpilih untuk Konstituensi No. 4 Port Louis North dan Montagne Longue
  • 12 November 2019 - Menteri Pariwisata

The Badan Pariwisata Afrika Komite Eksekutif menyampaikan ucapan selamat mereka kepada Hon. Menteri Georges Pierre Lesjongard. Ketua Pendiri ATB Juergen Steinmetz berkata: “Mauritius telah mendukung organisasi kami sejak menit pertama. Kami siap melanjutkan hubungan baik kami dengan Mauritius sebagai tujuan perjalanan dan wisata utama di bawah kepemimpinan Menteri Lesjongard. ”

Cetak Ramah, PDF & Email

Tentang Penulis

Juergen T Steinmetz

Juergen Thomas Steinmetz terus bekerja di industri perjalanan dan pariwisata sejak remaja di Jerman (1977).
Dia menemukan eTurboNews pada tahun 1999 sebagai buletin online pertama untuk industri pariwisata perjalanan global.