Airlines Bandara Penerbangan Berita Eropa Terbaru Berita Internasional Terbaru Breaking Travel News Bisnis perjalanan Berita Orang-orang Pembangunan kembali Tanggung jawab Pariwisata Transportasi Berita Kawat Perjalanan Ngetren Sekarang

Permintaan perjalanan udara global rebound moderat di bulan September

Perjalanan udara global rebound moderat pada bulan September.
Willie Walsh, Direktur Jenderal IATA. 
Ditulis oleh Harry Johnson

Perubahan kebijakan AS baru-baru ini untuk membuka kembali perjalanan dari 33 pasar untuk orang asing yang divaksinasi penuh mulai 8 November adalah perkembangan yang disambut baik, jika sudah lama tertunda. Seiring dengan pembukaan kembali baru-baru ini di pasar-pasar utama lainnya seperti Australia, Argentina, Thailand, dan Singapura, hal ini akan mendorong pemulihan kebebasan bepergian secara besar-besaran.

Cetak Ramah, PDF & Email
  • Total permintaan perjalanan udara pada September 2021 (diukur dalam pendapatan penumpang kilometer atau RPK) turun 53.4% dibandingkan September 2019. Ini menandai kenaikan dari Agustus, ketika permintaan 56.0% di bawah level Agustus 2019.
  • Pasar domestik turun 24.3% dibandingkan dengan September 2019, peningkatan yang signifikan dari Agustus 2021, ketika lalu lintas turun 32.6% dibandingkan dua tahun lalu. Semua pasar menunjukkan peningkatan kecuali Jepang dan Rusia, meskipun Jepang dan Rusia tetap berada di wilayah pertumbuhan yang solid dibandingkan dengan 2019. 
  • Permintaan penumpang internasional pada bulan September adalah 69.2% di bawah September 2019, sedikit lebih buruk dari penurunan 68.7% yang tercatat pada bulan Agustus. 

The Asosiasi Transportasi Udara Internasional (IATA) mengumumkan rebound moderat dalam perjalanan udara pada September 2021 dibandingkan dengan kinerja Agustus. Hal ini didorong oleh pemulihan di pasar domestik, khususnya China, di mana beberapa pembatasan perjalanan dicabut menyusul wabah COVID-19 pada Agustus. Sementara itu, permintaan internasional sedikit turun dibandingkan bulan sebelumnya. 

Karena perbandingan antara hasil bulanan tahun 2021 dan 2020 terdistorsi oleh dampak luar biasa COVID-19, kecuali jika dinyatakan lain, semua perbandingan adalah dengan September 2019, yang mengikuti pola permintaan normal.

  • Total permintaan perjalanan udara pada September 2021 (diukur dalam pendapatan penumpang kilometer atau RPK) turun 53.4% dibandingkan September 2019. Ini menandai kenaikan dari Agustus, ketika permintaan 56.0% di bawah level Agustus 2019.  
  • Pasar domestik turun 24.3% dibandingkan dengan September 2019, peningkatan yang signifikan dari Agustus 2021, ketika lalu lintas turun 32.6% dibandingkan dua tahun lalu. Semua pasar menunjukkan peningkatan kecuali Jepang dan Rusia, meskipun Jepang dan Rusia tetap berada di wilayah pertumbuhan yang solid dibandingkan dengan 2019.
  • Permintaan penumpang internasional pada bulan September adalah 69.2% di bawah September 2019, sedikit lebih buruk dari penurunan 68.7% yang tercatat pada bulan Agustus. 

“Kinerja September adalah perkembangan positif tetapi pemulihan lalu lintas internasional tetap terhenti di tengah berlanjutnya penutupan perbatasan dan mandat karantina. Perubahan kebijakan AS baru-baru ini untuk membuka kembali perjalanan dari 33 pasar untuk orang asing yang divaksinasi penuh mulai 8 November adalah perkembangan yang disambut baik, jika sudah lama tertunda. Seiring dengan pembukaan kembali baru-baru ini di pasar utama lainnya seperti Australia, Argentina, Thailand, dan Singapura, ini akan memberikan dorongan untuk pemulihan kebebasan bepergian secara besar-besaran, ”kata Willie Walsh, Direktur Jenderal IATA

Pasar Penumpang Internasional

  • Operator Eropa ' Lalu lintas internasional September turun 56.9% dibandingkan September 2019, turun 1 poin persentase dibandingkan dengan penurunan 55.9% pada Agustus dibandingkan bulan yang sama di 2019. Kapasitas turun 46.3% dan faktor beban turun 17.2 poin persentase menjadi 69.6%.
  • Maskapai Asia-Pasifik melihat lalu lintas internasional September mereka turun 93.2% dibandingkan dengan September 2019, hampir tidak berubah dari penurunan 93.4% yang terdaftar pada Agustus 2021 dibandingkan Agustus 2019 karena kawasan ini terus memiliki langkah-langkah kontrol perbatasan yang paling ketat. Kapasitas turun 85.2% dan faktor beban turun 42.3 poin persentase menjadi 36.2%, terendah di antara wilayah.
  • Maskapai Timur Tengah mengalami penurunan permintaan 67.1% pada bulan September dibandingkan dengan September 2019, sedikit meningkat dibandingkan penurunan 68.9% pada bulan Agustus, dibandingkan bulan yang sama pada tahun 2019. Kapasitas turun 52.6%, dan faktor beban turun 23.1 poin persentase menjadi 52.2%. 
  • Operator Amerika Utara mengalami penurunan trafik 61.0% pada bulan September dibandingkan periode 2019, agak membaik pada penurunan 59.3% pada Agustus dibandingkan Agustus 2019. Kapasitas turun 47.6%, dan faktor beban turun 21.3 poin persentase menjadi 61.9%.
  • Maskapai Amerika Latin melihat penurunan 61.3% pada lalu lintas September, dibandingkan dengan bulan yang sama di 2019, peningkatan dari penurunan 62.6% pada Agustus dibandingkan Agustus 2019. Kapasitas September turun 55.6% dan load factor turun 10.7 poin persentase menjadi 72.0%, yang merupakan load factor tertinggi antar wilayah selama 12 bulan berturut-turut. 
  • Maskapai penerbangan Afrika lalu lintas turun 62.2% pada September dibandingkan dua tahun lalu, hampir 4 poin persentase lebih buruk daripada penurunan 58.5% pada Agustus dibandingkan Agustus 2019. Kapasitas September turun 49.3% dan load factor turun 18.4 poin persentase menjadi 53.7%.

Pasar Penumpang Domestik

September 2021 (% chg vs bulan yang sama di 2019)Berbagi duniaRPKASKPLF (% -pt)PLF (tingkat)
Domestik54.2%-24.3%-14.7%-9.3%73.0%
Australia0.7%-80.3%-71.2%-26.2%56.2%
Brazil1.6%-17.3%-16.8%-0.5%81.2%
PR China19.9%-26.2%-10.5%-14.6%68.9%
India2.1%-41.3%-30.5%-13.4%72.4%
Jepang1.4%-65.5%-34.5%-36.7%40.9%
Fed Rusia.3.4%29.3%33.3%-2.6%83.1%
US16.6%-12.8%-5.5%-6.5%76.1%
  • Brasil pasar domestik mempertahankan pemulihan bertahap di tengah kemajuan vaksinasi yang positif. Lalu lintas turun 17.3% dibandingkan dengan September 2019 – meningkat dari penurunan 20.7% pada Agustus. 
  • Jepang Lalu lintas domestik September turun 65.5%, memburuk dari penurunan 59.2% pada Agustus dibandingkan Agustus 2019, karena dampak pembatasan.

The Bottom Line

“Setiap pengumuman pembukaan kembali tampaknya datang dengan aturan yang sama tetapi berbeda. Kita tidak bisa membiarkan pemulihan macet dalam komplikasi. NS ICAO Konferensi Tingkat Tinggi tentang COVID-19 sepakat bahwa harmonisasi harus menjadi prioritas. G20 menyatakan komitmen untuk mengambil tindakan untuk mendukung pemulihan dengan perjalanan yang mulus, keberlanjutan, dan digitalisasi. Sekarang pemerintah harus menempatkan tindakan di balik kata-kata ini untuk mewujudkan langkah-langkah sederhana dan efektif. Orang, pekerjaan, bisnis, dan ekonomi mengandalkan kemajuan nyata, ”kata Walsh.

Visi IATA untuk membangun kembali konektivitas global dengan aman didasarkan pada lima prinsip utama:

  • Vaksin harus tersedia untuk semua orang secepat mungkin.
  • Pelancong yang divaksinasi tidak boleh menghadapi hambatan apa pun untuk bepergian.
  • Pengujian harus memungkinkan mereka yang tidak memiliki akses ke vaksin untuk bepergian tanpa karantina.
  • Tes antigen adalah kunci untuk rezim pengujian yang hemat biaya dan nyaman.
  • Pemerintah harus membayar untuk pengujian, sehingga tidak menjadi hambatan ekonomi untuk bepergian.
Cetak Ramah, PDF & Email

Tentang Penulis

Harry Johnson

Harry Johnson telah menjadi editor tugas untuk eTurboNews selama hampir 20 tahun. Dia tinggal di Honolulu, Hawaii, dan berasal dari Eropa. Dia senang menulis dan meliput berita.

Tinggalkan Komentar