Berita Internasional Terbaru Breaking Travel News Bisnis perjalanan budaya Edukasi Hiburan Berita Orang-orang Tanggung jawab Pariwisata Berita Kawat Perjalanan Ngetren Sekarang

10 tujuan freelancer teratas di dunia

10 tujuan freelancer teratas di dunia.
10 tujuan freelancer teratas di dunia.
Ditulis oleh Harry Johnson

Karena inovasi digital mengubah cara kita bekerja, jam kerja biasa menjadi sesuatu dari masa lalu.

Cetak Ramah, PDF & Email
  • Jepang adalah negara terburuk untuk freelancer, dengan Skor Freelancer hanya 3.99/10. Hal ini sebagian besar disebabkan oleh kinerja yang sangat buruk dalam hal pencarian pekerjaan lepas, rendahnya kekuatan hak hukum bagi pekerja, dan kinerja yang buruk pada Indeks Kesenjangan Gender Global.
  • Singapura adalah negara dengan kecepatan internet tercepat 256.03 Mbps. 
  • Belanda memiliki minat tertinggi pada pekerja lepas dengan 1,305 pencarian dilakukan per 100,000 orang.

Sebagai inovasi digital mengubah cara kita bekerja, dan jam kerja biasa menjadi sesuatu dari masa lalu, pakar keuangan telah mengidentifikasi negara-negara terbaik di dunia untuk menjadi pekerja lepas.

Untuk melakukan penelitian, negara-negara diberi skor normal dari 10 untuk setiap faktor, termasuk kecepatan broadband, biaya hidup, kekuatan hak hukum pekerja, indeks kebahagiaan, dan ketersediaan ruang kerja bersama.

10 negara terbaik untuk menjadi freelancer:

PangkatNama negaraKecepatan Broadband Juli 2021 (Mbps)Biaya Broadband per Bulan 2020 (USD)Pencarian untuk Pekerjaan Freelance per 100,000Hak Hukum 2019Indeks Kesenjangan Gender Global 2020Biaya Hidup per Orang, per Bulan (USD)Ruang Kerja Bersama per 100,000Indeks Kebahagiaan 2017-2019Skor Freelancer
1Singapura256.0333.431,05880.724971.092.326.3777.35
2Selandia Baru164.0662.94554120.799944.862.187.37.20
3Spanyol187.8843.4368950.795719.371.586.4016.53
4Australia85.3259.25964110.731974.161.957.2236.49
5Denmark208.552.0255880.7821,094.991.087.6466.48
6Kanada174.5376.1464990.772889.21.567.2326.45
7Swiss214.8269.3767260.7791,586.172.507.566.36
8Lithuania132.1813.3559960.745617.421.646.2156.35
9Swedia163.3148.437970.82953.141.237.3636.34
10Irlandia116.1948.5561670.798979.521.717.0946.27

Singapura menempati posisi teratas sebagai tempat terbaik untuk bekerja sebagai freelancer pada tahun 2021, dengan skor 7.35. Singapura mendapat manfaat dari broadband yang terjangkau ($33.43 per bulan) dan super cepat (256.03 Mbps). Negara ini memiliki kinerja yang kuat secara keseluruhan, meskipun itu bukan tempat termurah untuk ditinggali dan masih ada ruang untuk perbaikan dalam hal skor Indeks Kebahagiaannya.

Cetak Ramah, PDF & Email

Tentang Penulis

Harry Johnson

Harry Johnson telah menjadi editor tugas untuk eTurboNews selama hampir 20 tahun. Dia tinggal di Honolulu, Hawaii, dan berasal dari Eropa. Dia senang menulis dan meliput berita.

Tinggalkan Komentar

1 Komentar

  • Bergabunglah dengan saya dengan platform penulisan artikel Anda. Saya seorang penulis artikel yang mahir dengan pengalaman tiga tahun dengan tata bahasa terbaik yang bebas dari plagiarisme.