Airlines Bandara Penerbangan Berita Internasional Terbaru Breaking Travel News Bisnis perjalanan Berita Pemerintah Berita Kesehatan Berita Orang-orang Pembangunan kembali Tanggung jawab Pariwisata Transportasi Berita Kawat Perjalanan Ngetren Sekarang Berita Terkini Amerika Serikat

Tanggapan resmi terhadap COVID-19 Delta merugikan pemulihan perjalanan udara

Tanggapan resmi terhadap COVID-19 Delta merugikan pemulihan perjalanan udara
Tanggapan resmi terhadap COVID-19 Delta merugikan pemulihan perjalanan udara
Ditulis oleh Harry Johnson

Hasil Agustus mencerminkan dampak kekhawatiran atas varian Delta pada perjalanan domestik, bahkan ketika perjalanan internasional terus berjalan sangat lambat menuju pemulihan penuh yang tidak dapat terjadi sampai pemerintah memulihkan kebebasan untuk bepergian.

Cetak Ramah, PDF & Email
  • Total permintaan perjalanan udara pada Agustus 2021 turun 56.0% dibandingkan Agustus 2019. 
  • Ini sepenuhnya didorong oleh pasar domestik, yang turun 32.2% dibandingkan Agustus 2019, penurunan besar dari Juli 2021.
  • Permintaan penumpang internasional pada Agustus turun 68.8% di bawah Agustus 2019, meningkat dibandingkan penurunan 73.1% yang tercatat pada Juli. 

The Asosiasi Transportasi Udara Internasional (IATA) mengumumkan bahwa pemulihan perjalanan udara melambat pada Agustus dibandingkan dengan Juli, karena tindakan pemerintah dalam menanggapi kekhawatiran atas varian Delta COVID-19 sangat mengurangi permintaan perjalanan domestik. 

Willie Walsh, IATADirektur Jenderal

Karena perbandingan antara hasil bulanan tahun 2021 dan 2020 terdistorsi oleh dampak luar biasa dari COVID-19, kecuali dinyatakan lain, semua perbandingan adalah dengan Juli 2019, yang mengikuti pola permintaan normal.

  • Total permintaan perjalanan udara pada Agustus 2021 (diukur dalam pendapatan penumpang kilometer atau RPK) turun 56.0% dibandingkan Agustus 2019. Ini menandai perlambatan dari Juli, ketika permintaan 53.0% di bawah level Juli 2019.  
  • Ini sepenuhnya didorong oleh pasar domestik, yang turun 32.2% dibandingkan Agustus 2019, penurunan besar dari Juli 2021, ketika lalu lintas turun 16.1% dibandingkan dua tahun lalu. Dampak terburuk terjadi di China, sementara India dan Rusia adalah satu-satunya pasar besar yang menunjukkan peningkatan dari bulan ke bulan dibandingkan dengan Juli 2021. 
  • Permintaan penumpang internasional pada Agustus turun 68.8% di bawah Agustus 2019, meningkat dibandingkan penurunan 73.1% yang tercatat pada Juli. Semua wilayah menunjukkan peningkatan, yang disebabkan oleh meningkatnya tingkat vaksinasi dan pembatasan perjalanan internasional yang kurang ketat di beberapa wilayah.

“Hasil Agustus mencerminkan dampak kekhawatiran atas varian Delta pada perjalanan domestik, bahkan ketika perjalanan internasional terus berjalan sangat lambat menuju pemulihan penuh yang tidak dapat terjadi sampai pemerintah memulihkan kebebasan untuk bepergian. Dalam hal itu, pengumuman AS baru-baru ini untuk mencabut pembatasan perjalanan mulai awal November bagi pelancong yang divaksinasi penuh adalah kabar baik dan akan membawa kepastian ke pasar utama. Namun tantangan tetap ada, pemesanan September menunjukkan kemunduran dalam pemulihan internasional. Itu berita buruk menuju kuartal keempat yang biasanya lebih lambat,” kata Willie Walsh, IATADirektur Jenderal. 

Agustus 2021(% chg vs bulan yang sama di 2019)Berbagi dunia1RPKASKPLF (% -pt)2PLF (tingkat)3
Total Pasar 100.0%-56.0%-46.2%-15.6%70.0%
Afrika1.9%-58.0%-50.4%-11.5%64.0%
Asia Pasifik38.6%-78.3%-66.5%-29.6%54.5%
Eropa23.7%-48.7%-38.7%-14.4%74.6%
Amerika Latin5.7%-42.0%-37.7%-5.8%77.4%
Timur Tengah7.4%-68.0%-53.1%-26.0%56.0%
Amerika Utara22.7%-30.3%-22.7%-8.6%78.6%
Cetak Ramah, PDF & Email

Tentang Penulis

Harry Johnson

Harry Johnson telah menjadi editor tugas untuk eTurboNews selama hampir 20 tahun. Dia tinggal di Honolulu, Hawaii, dan berasal dari Eropa. Dia senang menulis dan meliput berita.

Tinggalkan Komentar

1 Komentar