Breaking Yunani Berita Berita Terbaru Indonesia Berita Internasional Terbaru Breaking Travel News Berita AS Bisnis perjalanan Berita Terkini Hawaii Industri Perhotelan Berita Pembangunan kembali Tanggung jawab Pariwisata Pembaruan Tujuan Perjalanan Berita Kawat Perjalanan Ngetren Sekarang Berbagai Berita

Matahari Terbenam Hawaii Itu Indah Tapi Bukan Yang Terbaik?

Pilih bahasa Anda
Matahari Terbenam Hawaii Itu Indah Tapi Bukan Yang Terbaik?
Matahari Terbenam Hawaii Itu Indah Tapi Bukan Yang Terbaik?
Ditulis oleh Harry Johnson

Studi tersebut melihat jumlah artikel perjalanan dan blog yang merekomendasikan destinasi, jumlah postingan Instagram dan tingkat polusi yang disebabkan oleh cahaya buatan.

Cetak Ramah, PDF & Email
  • Studi baru mengungkapkan tujuan matahari terbenam paling indah di seluruh dunia.
  • Banyak dari matahari terbenam terbaik di Amerika Serikat dapat ditemukan di Hawaii.
  • Tujuan yang paling menonjol dari yang lain adalah pulau Santorini di Yunani.

Dengan pembatasan perjalanan perlahan berkurang, penelitian baru mengungkapkan tujuan matahari terbenam paling indah di seluruh dunia dan Hawai adalah lokasi terbaik ke-3.

Studi ini melihat jumlah artikel perjalanan dan blog yang merekomendasikan tujuan, jumlah posting Instagram dan tingkat polusi yang disebabkan oleh cahaya buatan di setiap area untuk memberi mereka skor matahari terbenam dari 10.

10 destinasi terbaik untuk sunset dan sunrise

PangkatTujuanNegaraJumlah artikel/blog Postingan Instagram matahari terbenamPostingan Instagram Matahari TerbitGabungan posting Instagram matahari terbenam & matahari terbitKecerahan (mcd/m2)Skor Matahari Terbenam
1SantoriniYunani12105,6922,417108,1090.6278.29
2BaliIndonesia5154,37620,590174,9660.2167.13
3HawaiAmerika Serikat5113,66620,869134,5350.1796.62
4Rio de JaneiroBrazil4231,1932,874234,0679.625.70
5Taman Nasional Grand CanyonAmerika Serikat78,1633,31911,4820.1735.65
6Angkor WatKamboja61,96021,94323,9030.2685.49
7Key WestFlorida643,6102,65746,2672.245.38
8MaladewaMaladewa616,0261,19017,2160.9165.27
9HaleakalāAmerika Serikat410,08633,04943,1350.1755.15
10UluruAustralia416,6769,05625,7320.1724.93

Tujuan yang paling menonjol dari yang lain adalah pulau Santorini di Yunani, yang dianggap oleh banyak orang sebagai pulau paling indah dari banyak pulau kecil di negara itu, yang terkenal dengan tebing-tebingnya yang menjulang tinggi dan rumah-rumah bercat putih di tepi Laut Aegea. 

Santorini direkomendasikan dalam lebih banyak artikel daripada tujuan lain yang kami lihat dan juga tidak menderita polusi cahaya seperti kota-kota besar, dengan kecerahan 0.627 mcd/m2.

Destinasi terbaik kedua untuk melihat sunset adalah Bali di Indonesia. Bali memiliki banyak pantai di sepanjang pantai barat seperti Pantai Jimbaran di mana Anda dapat menyaksikan matahari terbenam dengan minuman atau makanan di salah satu bar dan restoran pinggir laut saat matahari terbenam di balik laut.

Banyak dari matahari terbenam terbaik di Amerika Serikat dapat ditemukan di Hawaii, termasuk di taman nasional Haleakalā, tetapi Aloha Negara bagian juga merupakan rumah bagi beberapa pantai terbaik di dunia dan berada di tempat ketiga dalam penelitian tersebut. Pasir putih berkilau seperti Pantai Kohala sangat cocok untuk menyaksikan Samudra Pasifik berubah warna menjadi merah muda, kuning, dan jingga yang cemerlang.

Cetak Ramah, PDF & Email

Tentang Penulis

Harry Johnson

Harry Johnson telah menjadi editor tugas untuk eTurboNews selama hampir 20 tahun.
Harry tinggal di Honolulu, Hawaii dan asli dari Eropa.
Dia suka menulis dan telah meliput sebagai editor tugas untuk eTurboNews.

Tinggalkan Komentar