Baca kami | Dengarkan kami | Perhatikan kami | Ikut Acara Langsung | Matikan Iklan | hidup |

Klik bahasa Anda untuk menerjemahkan artikel ini:

Afrikaans Afrikaans Albanian Albanian Amharic Amharic Arabic Arabic Armenian Armenian Azerbaijani Azerbaijani Basque Basque Belarusian Belarusian Bengali Bengali Bosnian Bosnian Bulgarian Bulgarian Catalan Catalan Cebuano Cebuano Chichewa Chichewa Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Chinese (Traditional) Corsican Corsican Croatian Croatian Czech Czech Danish Danish Dutch Dutch English English Esperanto Esperanto Estonian Estonian Filipino Filipino Finnish Finnish French French Frisian Frisian Galician Galician Georgian Georgian German German Greek Greek Gujarati Gujarati Haitian Creole Haitian Creole Hausa Hausa Hawaiian Hawaiian Hebrew Hebrew Hindi Hindi Hmong Hmong Hungarian Hungarian Icelandic Icelandic Igbo Igbo Indonesian Indonesian Irish Irish Italian Italian Japanese Japanese Javanese Javanese Kannada Kannada Kazakh Kazakh Khmer Khmer Korean Korean Kurdish (Kurmanji) Kurdish (Kurmanji) Kyrgyz Kyrgyz Lao Lao Latin Latin Latvian Latvian Lithuanian Lithuanian Luxembourgish Luxembourgish Macedonian Macedonian Malagasy Malagasy Malay Malay Malayalam Malayalam Maltese Maltese Maori Maori Marathi Marathi Mongolian Mongolian Myanmar (Burmese) Myanmar (Burmese) Nepali Nepali Norwegian Norwegian Pashto Pashto Persian Persian Polish Polish Portuguese Portuguese Punjabi Punjabi Romanian Romanian Russian Russian Samoan Samoan Scottish Gaelic Scottish Gaelic Serbian Serbian Sesotho Sesotho Shona Shona Sindhi Sindhi Sinhala Sinhala Slovak Slovak Slovenian Slovenian Somali Somali Spanish Spanish Sudanese Sudanese Swahili Swahili Swedish Swedish Tajik Tajik Tamil Tamil Telugu Telugu Thai Thai Turkish Turkish Ukrainian Ukrainian Urdu Urdu Uzbek Uzbek Vietnamese Vietnamese Welsh Welsh Xhosa Xhosa Yiddish Yiddish Yoruba Yoruba Zulu Zulu

Heathrow: Perluasan daftar negara yang diharapkan buka untuk musim panas

Heathrow: Perluasan daftar negara yang diharapkan buka untuk musim panas
Heathrow: Perluasan daftar negara yang diharapkan buka untuk musim panas
Ditulis oleh Harry Johnson

Pembukaan kembali rute perdagangan penting seperti Amerika Serikat akan memungkinkan eksportir untuk terhubung kembali dengan jaringan global utama dan membuka perdagangan dan ekspor senilai miliaran pound.

  • Heathrow menyambut baik rencana pemerintah untuk mengotomatiskan pemeriksaan perbatasan
  • Pemerintah harus menerbitkan daftar negara yang diharapkan masuk dalam daftar hijau untuk musim panas
  • Heathrow kehilangan 6.2 juta penumpang pada April

Heathrow kehilangan 6.2 juta penumpang pada April, turun 92.1%, dibandingkan dengan angka pra-pandemi 2019, menyusul lebih dari setahun pembatasan perjalanan yang tidak penting.

Sementara Heathrow menyambut pencabutan larangan perjalanan mulai 17 Mei, daftar hijau terlalu berhati-hati, mengingat kontrol lain diberlakukan pada penumpang yang bepergian dari negara berisiko rendah. Tinjauan berikutnya dalam waktu 3 minggu akan membawa perluasan yang signifikan ke daftar negara "hijau", termasuk Amerika Serikat, untuk meningkatkan perdagangan, menyatukan kembali teman dan keluarga dengan orang yang mereka cintai. Pemerintah harus membantu orang-orang merencanakan ke depan dengan menerbitkan daftar negara yang diharapkan masuk dalam daftar hijau untuk liburan musim panas sehingga penumpang tidak dihadapkan pada harga tinggi untuk pemesanan di menit-menit terakhir.

Kemajuan pesat dalam vaksinasi dan peningkatan kepercayaan dalam keefektifannya terhadap varian yang menjadi perhatian memungkinkan penyederhanaan yang signifikan dari sistem "lampu lalu lintas" pada akhir Juni, termasuk memungkinkan orang yang divaksinasi penuh untuk bepergian tanpa batasan.

Heathrow menyambut baik rencana pemerintah untuk mengotomatiskan pemeriksaan perbatasan, tetapi sampai itu dilaksanakan, para Menteri harus memastikan bahwa setiap meja memiliki staf pada waktu puncak untuk menghindari waktu antrian yang tidak dapat diterima di imigrasi. 

Penerbangan penumpang yang lebih sedikit berdampak parah pada rantai pasokan Inggris dan eksportir Inggris, dengan hanya 116,000 metrik ton kargo yang melalui Heathrow bulan lalu, dibandingkan dengan lebih dari 132,000 pada April 2019, turun 12%. Pembukaan kembali rute perdagangan penting seperti Amerika Serikat akan memungkinkan eksportir untuk terhubung kembali dengan jaringan global utama dan membuka perdagangan dan ekspor senilai miliaran pound.

CEO Heathrow, John Holland-Kaye, mengatakan: “Daftar hijau Pemerintah sangat disambut baik, tetapi mereka perlu memperluasnya secara besar-besaran dalam beberapa minggu ke depan untuk memasukkan pasar berisiko rendah lainnya seperti Amerika Serikat, dan menghapus kebutuhan akan vaksinasi penuh penumpang untuk mengambil dua tes PCR yang mahal. Klaim Border Force bahwa "antrian panjang di imigrasi tidak terhindarkan" menunjukkan rasa puas diri - mereka benar-benar dapat dihindari jika Menteri memastikan bahwa semua meja dikelola pada waktu sibuk. ”

Ringkasan Lalu Lintas
April 2021
Penumpang Terminal
(000-an)
April 2021% PerubahanJan sampai
April 2021
% PerubahanMei 2020 hingga
April 2021
% Perubahan
Pasar
UK62541.7228-75.3764-82.2
EU173158.8618-86.74,021-83.2
Eropa Non-UE54628.7180-83.4876-82.4
Afrika54681.9245-69.1601-80.7
Amerika Utara63132.6244-92.5862-94.8
Amerika Latin652.827-91.3148-88.0
Timur Tengah370.4292-82.31,100-84.2
Asia Pacific8782.6382-82.61,098-88.9
Total536159.82,216-85.19,472-86.7
Pergerakan Angkutan UdaraApril 2021% PerubahanJan sampai
April 2021
% PerubahanMei 2020 hingga
April 2021
% Perubahan
Pasar
UK773215.52,893-68.18,993-76.1
EU2,53767.28,672-79.947,851-74.2
Eropa Non-UE638211.22,215-77.39,389-75.8
Afrika551344.42,298-36.76,124-55.1
Amerika Utara2,46995.58,775-53.224,730-67.4
Amerika Latin97169.4417-70.91,944-64.1
Timur Tengah1,08689.24,498-40.113,625-51.6
Asia Pacific1,72290.56,887-34.720,891-50.4
Total9,873103.336,655-64.7133,547-68.7
Muatan
(Metrik ton)
April 2021% PerubahanJan sampai
April 2021
% PerubahanMei 2020 hingga
April 2021
% Perubahan
Pasar
UK6313.962-56.4163-69.7
EU10,333206.839,46577.893,3679.0
Eropa Non-UE5,604267.622,509121.858,42020.6
Afrika6,535261.229,15432.776,371-7.9
Amerika Utara41,510106.8145,292-2.4382,994-25.3
Amerika Latin1,153302.64,383-61.926,650-43.5
Timur Tengah18,70294.171,5326.2215,796-12.0
Asia Pacific32,254126.3119,64318.1336,376-18.0
Total116,096127.9432,04112.61,190,137-16.9